Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2012 02:48

Из 69 канавинских учащихся 24 употребляли наркотики

В администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание городских межведомственных комиссий по противодействию наркомании и профилактике правонарушений.

Начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов провел очередное заседание городских межведомственных комиссий по противодействию наркомании и профилактике правонарушений. 

В ходе совещания собравшиеся рассмотрели 3 вопроса, касающиеся профилактической работы в Канавинском районе, в том числе в образовательных учреждениях города и проблем развития патриотического воспитания молодежи. 

В своем докладе начальник управления образования администрации Канавинского района Александр Малкин рассказал о регулярно проводимых мероприятиях, направленных на борьбу с вредными привычками и приобщению жителей к ведению здорового образа жизни. 

Анализ наркоситуации в детской и молодежной среде показал, что в районе есть дети, имеющие склонность к употреблению наркотических средств. Работа с подростками и родителями позволила направить на медицинское тестирование с использование тест-полосок школьников, вошедших в «группу риска». Из 69 канавинских учащихся 24 имели последствия употребления наркотических средств. 

Кроме того, в период с ноября 2011 года по апрель 2012 года в ряде школ проведено анонимное психологическое тестирование обучающихся в возрасте от 14 до 16 лет на предмет потребления наркотических и психотропных средств. Количество протестированных - 636 человек. 

«Благодаря профилактической работе мы отмечаем улучшение ситуации в районе - на 34% снизилось количество совершаемых преступлений. Однако беспокоит то, что мало внимания уделяется людям 29-39 лет, которые нигде не учатся и не работают. Более подробно мы планируем обсудить вопрос усиления воздействия на данную категорию населения в рамках круглого стола с участием представителей предприятий, общественных организаций, СМИ и депутатов», - отметил докладчик. 


18+

Источник: http://image.tsn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений