Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2012 21:30

Улицу Горького расширят до шести полос

Работы по расширению одной из центральных улиц Нижнего Новгорода начнутся в августе.

 Улица Горького превратится в шестиполосную магистраль. Об этом сообщил гендиректор ГУММиД Юрий Гаранин в рамках выездного совещания по вопросу строительства метро в Нижнем Новгороде.«Подготовительные работы по благоустройству улицы Горького начнутся во второй половине июля. Основные работы начнутся с 5 августа. С этого дня мы начнем освобождать площадки для благоустройства улицы. К 4 ноября улица Горького будет расширена до шести полос,»-сказал Юрий Гаранин. 

В свою очередь, глава городской администрации Олег Кондрашов отметил, что шестиполосное движение будет организовано на площади Горького на участке от улицы Горького до улицы Решетниковской. Благоустройство этого участка будет стоить 165 млн рублей.«Необходимо организовать остановочные павильоны, корректировать движение общественного транспорта. На площадке, которая располагается напротив отеля «Ибис», сделать бульвар, газоны, ограждения. Необходимо провести все работы за небольшой промежуток времени. Средства на благоустройство улицы Горького на участке  от площади Горького до улицы Решетниковской мы будем привлекать из городского и областного бюджетов. В рамках работ по благоустройству площади Горького будем приводить в порядок фасад здания ГУВД, фасад здания НБД-банка», - сказал Олег Кондрашов.

Он добавил, что в ближайшее время будут полностью обновлены  фасады домов на площади Горького, Лядова и на улице Горького.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений