Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2012 07:57

Пляж на Гребном канале убрали на «удовлетворительно»

По оценке начальника управления административно-технического контроля Ивана Соловьева мусора на пляже Гребного канала стало меньше.

Напомним, в понедельник на оперативном совещании в мэрии глава городской администрации Олег Кондрашов подверг жесткой критике состояние пляжной зоны на Гребном канале. Чтобы оценить ситуацию, начальник управления административно-технического контроля Иван Соловьев провел рейд. Он проверил уровень благоустройства пляжа на Гребном канале.

И хотя контейнеры были чистыми,

мусор можно было заметить не вооруженным глазом.

«Пляжную зону Гребного канала к прибытию сотрудников АТИ никто не готовил. Инспекция приехала внезапно. Состояние пляжной зоны я оцениваю как удовлетворительное. Видно, что мусорные контейнеры освобождены от отходов. Урны заполнены мусором, но не до отказа. Мусор по-прежнему есть, но по-другому и быть не может. Ведь на данной территории отдыхают люди. Тех физических лиц, кто будет бросать мусор на пляже, мы планируем привлекать к административной ответственности. За выброс мусора будем накладывать на физических лиц штрафы, в размере 3 тысячи рублей. Если у нарушителей не будет при себе паспорта, им придется пройти в отделение полиции. Безусловно, людей, бросающих мусор на пляже, выявить сложно. Ведь кинуть бутылку или бумажку – это секундное дело. Установить постоянное дежурство инспектора АТИ на пляже проблематично.  То, что жители мусорят, это показатель их низкого уровня культуры. Проблему мусора можно искоренить, если обращать на нее больше внимания со стороны общественности. В любом случае должностные лица в администрациях районов должны следить за качеством работы подрядных организаций и соответственно оплачивать им работу. Если подрядчик убирает мусор плохо,платить ему нужно меньше»,- сказал Иван Соловьев.

Кстати,при задержании «мусорщиков» инспекторы АТИ используют приборы фото и видео фиксации. О том, чтобы инспекторы применяли  скрытые видеокамеры для выявления мусорящих нижегородцев, АТИ пока может только мечтать. По словам Ивана Соловьева это весьма дорогое «удовольствие».

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений