Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2012 02:09

Нижний Новгород выполнил весенний план по призыву

На службу в ряды вооруженных сил РФ направлено 1091 человек.

В администрации Нижнего Новгорода прошло совещание, на котором были подведены предварительные итоги весеннего призыва в ряды вооруженных сил. По состоянию на 9 июля 2012 года районные военные комиссариаты направили на областной сборочный пункт 1091 нижегородца. 

Всего на призывные комиссии прибыли 5731 человек. Однако из этого числа годными к строевой подготовке оказались всего лишь 1132 юноши, остальные от службы в армии получили либо отсрочку, либо полное освобождение. Таковых оказалось подавляющее большинство: военный билет на руки будет выдан 2315 молодым людям, что составляет около 37% от общего количества призывников.  

«Это свидетельствует о том, что районные военкоматы объективно подходят к медицинскому освидетельствованию потенциальных новобранцев. Армии нужны здоровые защитники, поэтому в спорных моментах мы организовывали дополнительное обследование, на которое было направлено более 1,5 тысяч нижегородцев», -  отметил в ходе совещания начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного правопорядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов.

Он также подчеркнул, что для нижегородцев продолжает работать «прямая линия». Ежедневно с 10.00 до 16.00 по телефону 419-20-12 специалисты управления дают консультации по вопросам призыва и прохождения службы в армии. 

18+

Источник: http://www.amic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений