Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2012 01:17

Выпущена уникальная книга старинных фотографий Нижнего Новгорода

В книге «Нижний Новгород и нижегородцы в старинных фотографиях», подготовленной в издательстве «Кварц», представлены старинные снимки нашего города, в том числе те, которые ранее никогда не публиковались.

 Издательство работает с 2003 года и за это время выпустило более сотни замечательных книг, запомнившихся нижегородцам.

Как рассказала главный редактор издательства «Кварц» Ольга Наумова, идея выпустить такую книгу возникла у нее несколько лет назад, но воплощение в жизнь она получила совсем недавно. 

Когда у строительной компании «Кварц» стал приближаться юбилей, ее руководство задумалось о подарке для гостей, приглашенных на празднование. Идея с книгой, где будут представлены лучшие старинные фотографии нашего города, понравилась всем, и вскоре закипела работа. Всего за три месяца кропотливого труда прекрасное издание было готово к печати.

В книге на русском и английском языках рассказывается об истории нашего города, и это сопровождается фотографиями Нижнего и нижегородцев, живших в нашем городе во второй половине девятнадцатого – начале двадцатого века. 

Фотографии Волги, Кремля, старинных городских улиц, Нижегородской Ярмарки и других исторических мест взяты из архивов издательства и простых жителей нашего города, а также Государственного архива аудиовизуальной документации Нижегородской области. 

Некоторые места старого Нижнего и сейчас легко узнаваемы в его облике, другие уже сильно преобразились. Совершить по ним воображаемую прогулку будет интересно любому нижегородцу, любящему свой родной город.

Книга «Нижний Новгород и нижегородцы в старинных фотографиях» была выпущена издательством «Кварц» тиражом в три тысячи экземпляров и уже на этой неделе поступит в продажу.

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений