Поиск по сайту
Жизнь
10.07.2012 23:20

В Нижегородской области вводится запрет на посещение лесов из-за аномальной жары

В период с 12 по 16 июля 2012 года по южной половине Нижегородской области ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В период с 10 по 14 июля 2012 года в Нижнем Новгороде и по области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов и более выше климатической нормы.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Возможны отключения электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, нарушения в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которое может привести к авариям при прохождении пассажирских поездов и грузовых составов.

Кроме того, прогнозируется увеличение количества происшествий и гибели людей на водных объектах, а также риск возникновения аварий, связанных с эксплуатацией маломерных судов на территории всей области.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что при IV-V классе пожароопасности посещение лесов ЗАПРЕЩЕНО! В условиях особого противопожарного режима штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности значительно ужесточаются!

18+

Источник: http://img-2006-07.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений