Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2012 21:51

Летние кафе незаконно расширяются

Размещение территорий некоторых городских летних кафе не согласованы с администрацией города. Кафе выходят на пешеходную зону.

Об этом сообщил градоначальник Олег Кондрашов на оперативном совещании в мэрии.

Летние кафе на территории Нижнего Новгорода – важная составляющая городской жизни. Но не все они оформлены надлежащим образом. По словам градоначальника Олега Кондрашова из двенадцати летних кафе, которые находятся на Большой Покровской, пять вообще не имеют никаких границ."У предпринимателей нет разрешений о закреплении кафе на конкретной площади. Это не только нарушение правил организации работы заведения общественного питания на территории города. Для пешеходов это создает неудобства, ведь кафе сокращают территорию тротуаров. Некоторые хозяева кафе не просто выносят на улицу столики, но и выставляют деревянные конструкции. Сегодня незаконно расширенные зоны летних кафе можно заметить на улице Большой Покровской, Пискунова, Октябрьской", - отметил Олег Кондрашов.

При этом градоначальник подчеркнул, что те кафе, которые незаконно расширяют территорию, в принудительном порядке будут прекращать свою работу.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://cms.4rp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений