Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2012 21:10

Дожди в Краснодарском крае не прекратятся

Эксперты ожидают, что период непогоды в регионе продолжится, пройдут сильные дожди с градом.

В связи с изменениями климата наводнения будут случаться все чаще, поэтому жизненно необходимо усовершенствовать систему прогнозирования и оповещения, заявляют экологи.

МЧС России дает неблагоприятный прогноз погоды в Краснодарском крае, который пострадал от наводнения. Об этом сообщает "Коммерсантъ FM" . В ближайшие дни в регионе следует ожидать сильный дождь с грозой и градом. Эксперты отмечают, что в регионе можно ожидать еще одно наводнение. Из-за глобальных изменений климата, стихийные бедствия в регионе будут происходить все чаще и чаще, так считает координатор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин.

"Ситуаций подобных той, которая была, то есть сильнейший ливень, стоит ожидать. Они будут чаще. Тенденции к экстремальному климату, с более резкими явлениями, есть. Нельзя сказать точно, когда это будет, но готовиться к такому типу явлений, к такой силы явлениям, надо. Причем просчитать возможность подобных явлений не только для Крымска или Геленджика, а для массы других городов, конечно, надо", –– заметил он.

18+

Источник: http://ria.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений