Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2012 18:16

Около 19 тысяч человек в Краснодарском крае потеряли имущество в результате наводнения

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

По информации пресс-службы, в результате наводнения в Краснодарском крае пострадало двадцать две тысячи человек. За медицинской помощью обратилось 479 человек, По предварительным результатам оценки разрушено 643 дома, из них частично - 547, полностью - 96. Полностью утратили имущество 3 300 человек, частично - 18 700 человек.

В Крымске без газоснабжения остаются 418 домов, а без электроснабжения - 4 600 человек. В городе отключено десять трансформаторных подстанций.

Нарушено водоснабжение в населенных пунктах Неберджаевская, где проживает две тысячи человек, и Нижнебаковская, население которого составляет 400 жителей.

Остаются повреждёнными два участка железнодорожного полотна общей протяженностью до 400 метров. В Новороссийском направлении, на участке "Крымская – Грушевая" повреждено около 300 метров железнодорожного полотна (ветка используется только для товарного сообщения). На Анапском направлении, на участке "Крымская – Разъезд Девятый километр", повреждено около ста метров железнодорожного полотна.

С 7 июля проводится обработка данных по причиненному ущербу. По сто тысяч рублей будут выплачены жителям Краснодарского края, полностью утратившим свое имущество или жилье. Тем, у кого имущество или жилье было повреждено частично, выплатят по 75 тысяч рублей.

Семьям погибших будет выплачена компенсация в размере одного миллиона рублей за счет федерального бюджета и одного миллиона рублей за счет краевого бюджета.

18+

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений