Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2012 22:20

50 тысяч нижегородских ребят узнали, что шалить с огнем нельзя

Сотрудники Управления надзорной деятельности проводят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях.

Из-за детской шалости с огнем летом 2010 года произошло 15 пожаров, на которых 1 ребенок погиб. В 2011 году по вине детей произошло 18 пожаров, погибли 2 ребенка. А только за июнь 2012 года уже зарегистрировано 4 пожара, 1 ребенок погиб.

Дети, которые знают, как вести себя при пожаре могут спасти не только свою жизнь, но и оказать помощь младшим братьям и сестрам, близким и родным, уверены нижегородские пожарные.

Для того чтобы объяснить детям какую опасность таят в себе игры с огнем, а так же научить их в случае возникновения пожара вести себя правильно, а не паниковать и не навредить себе еще больше, сотрудники Управления надзорной деятельности проводят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях. За летний период 2012 года в беседах по мерам пожарной безопасности приняли участие 52 556 детей.

За последние пять лет благодаря активной регулярной профилактической работе на территории детских оздоровительных лагерей Нижегородской области пожаров и других чрезвычайных ситуаций допущено не было.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений