Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2012 20:17

На Украине перевернулся автобус с российскими паломниками: 14 погибли

ДТП произошло на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи в Черниговской области. В автобусе ехали паломники. Они путешествовали по святым местам. Все находившиеся в автобусе были гражданами России.

Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на МЧС России. Автобус выехал из села Великие Луки Псковской области и вез паломников в монастырь "Почаевская лавра". Предположительно, водитель автобуса не справился с управлением, съехал на левую обочину, из-за чего автобус перевернулся.

Всего в автобусе находились 45 человек. В результате аварии 14 человек погибли, 22 пострадали.

МЧС России направляет на Украину два самолета для эвакуации пострадавших. Вместе с сотрудниками МЧС на Украину уже вылетели врачи Всероссийского центра медицины катастроф Минздрава, которые должны определить, возможна ли транспортировка пострадавших в Россию, сообщает РИА Новости.

О причинах аварии пока не сообщается, но вероятнее всего сыграл свою роль человеческий фактор. Автобус пробыл в пути долгое время, было жарко - вероятнее всего водитель отвлекся или уснул. Кстати, как и предписывают правила, в автобусе было два водителя, которые сменяли друг друга, но это не помогло избежать ЧП.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений