Поиск по сайту
Жизнь
07.07.2012 00:23

Нижегородцы требуют строительства новых трамвайных линий

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Подведены итоги еженедельного опроса на сайте администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф.

Интерактивное голосование, участие в котором приняли 450 нижегородцев, было связано с повышением стоимости проезда в электротранспорте до 16 рублей. В связи с этим предлагалось ответить на вопрос: на решение какой проблемы необходимо направить деньги пассажиров?  

Абсолютное большинство респондентов (61%) считают, что эти средства нужно выделить на строительство новых трамвайных и троллейбусных линий. Около 17%  нижегородцев убеждены: в дополнительном финансировании нуждается программа по ремонту и обновлению подвижного состава. 12% посетителей сайта недовольны работой транспорта в вечернее время и надеются, что с повышением стоимости проезда интервал движения  в эти часы значительно сократится. И всего лишь 11% участников опроса поставили во главу угла решение проблемы, связанной с низким уровнем зарплат работников транспортных предприятий.

«Мне довольно часто приходится корректировать ряд муниципальных программ, чтобы учесть мнения не только специалистов, но и горожан. Однако, подводя итоги этого опроса, такая правка не понадобилась, так как в данном случае наблюдается полное единодушие. И эксперты, и пассажиры уверены, что проблемы в транспортной сфере нужно решать комплексно», - прокомментировал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

По его словам,  в ближайшее время городской департамент транспорта и связи представит новую схему пассажирских маршрутов,  которые после открытия станции метро «Горьковская» претерпят ряд изменений. С помощью мониторинга будет отрегулирован и график работы автобусов, трамваев и троллейбусов, которые должны чётко соблюдать интервал движения. Помимо оптимизации существующей транспортной инфраструктуры особое внимание планируется уделить перспективному развитию этой отрасли.

18+

Источник: http://gorod.tomsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений