Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2012 23:18

На выпускных нижегородские школьники выпивали, но не танцевали

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой  Нижегородской области  организован и осуществлен рейд по предприятиям общественного питания Нижнего Новгорода, арендованным родителями учащихся образовательных учреждений для проведения выпускных вечеров.

К сожалению, в Нижегородской области традиции проведения  выпускных вечеров с употреблением спиртных напитков настолько сильны, что упоминание  о  запрете потребления алкоголя  подростками на выпускных вечерах вызывает, в  лучшем случае, улыбку у одних взрослых,  и  откровенное игнорирование  закона другими, отмечается в пресс-релизе прокуратуры.

В ходе рейда выборочно проверено 11 организаций общественного питания Нижнего Новгорода, где проходили  выпускные вечера.

В  ночь с 25 на 26  июня  2012 года  около 610 школьников из 10 образовательных учреждений на выпускных вечерах,  организованных родителями, употребляли, с ведома и в присутствии  взрослых,  алкогольные напитки.  Лишь  выпускники МОУ СОШ № 70 Московского  района веселились без алкоголя. Практически нигде  во время  посещения не  было  замечено  танцующих подростков.

Меры административного воздействия  к виновным  в ходе  рейда  не применялись, поскольку его  основной  целью  был  мониторинг  ситуации с потреблением алкоголя  на выпускных вечерах.

18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений