Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2012 22:35

Качество новой трассы в Нижнем Новгороде оценили с помощью стакана

В открытии новой дороги в микрорайоне Мещерское озеро приняли участие глава города Олег Сорокин, глава администрации Олег Кондрашов, глава Канавинского района Николай Сатаев и генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Юрий Гаранин.

 После торжественной церемонии и официального пуска трассы с перерезанием ленточки, проверяющие оценили качество дорожного покрытия старым «дедовским» способом - проехали на машине с полным стаканом воды на крыше.

Работу дорожных строителей оценили на "отлично" и отметили, что такой асфальт должен быть на всех магистралях  Нижнего Новгорода. 

По словам Олега Кондрашова, первоочередная задача на сегодняшний день - организация движения общественного транспорта на этом участке, чтобы комфорт и удобство новой дороги ощущали не только автомобилисты, но и все жители микрорайона. Он отметил, что в августе начнутся монтаж контактной сети для нового троллейбусного маршрута и установка 4 автобусных павильонов, для которых предусмотрены специальные карманы. 

Выступая перед жителями микрорайона, глава города Олег Сорокин отметил: «На примере этой дороги мы хотим показать, к чему стремимся комфорту и удобству для каждого жителя Нижнего Новгорода. Важна не просто эта магистраль, а тот подход, который мы предъявляем к строительству в городе. В каждом районе Нижнего Новгорода должны появиться такие же новые современные микрорайоны, где есть все: новые дороги, новые школы, детские сады, ФОКи и, конечно, современное и качественное жилье».

«Это первая за последние 10 лет автомобильная дорога, построенная исключительно на муниципальные средства. Между тем, город крайне  нуждается в современных качественных магистралях. Сейчас мы должны стремиться к тому, чтобы в год открывать по несколько таких трасс и администрация города будет делать все возможное. Мы сконцентрируем усилия на строительстве дорог-дублеров самых закруженных магистралей города, таких как проспекты Ленина и Гагарина», - заявил Олег Кондрашов. 

Олег Сорокин добавил, что уже в ближайшее время современные жилые массивы со всей инфраструктурой появятся в Автозаводском, Советском и Приокском районах.

По окончании торжественной церемонии глава города лично проехал по дороге от начала и до конца и отметил, что уровень качества дороги покажет время и добавил: «Гарантия составляет 5 лет и подрядчик дает руку на отсечение, что она будет стоять, как гранит».

По словам специалистов, дорога должна разгрузить движение по главным улицам микрорайона Мещерское озеро - Акимова и Мещерскому бульвару. В перспективе предполагается организовать закольцованное движение троллейбусов вокруг Мещерского озера, а также продлить движение маршрутного такси. 

В проекте развития транспортного движения по микрорайону Мещерское озеро планируется построить еще один мост через Волгу, а транспортная развязка на улице Должанская позволит перераспределить транспортные потоки на территории всей Мещеры и центра Канавинского района.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений