Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2012 19:24

В Лукоянове прошло заседание антинаркотической комиссии

В нем приняли участие члены Общественного совета при МВД Нижегородской области.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,  члены Общественного совета при ОМВД России по Лукояновскому району приняли участие в заседании районной межведомственной антинаркотической комиссии, прошедшей в конце июня 2012 года в Лукоянове.

Одной из основных целей данного заседания являлось привлечение внимание руководителей городских учреждений среднего профессионального образования Лукоянова к проблеме наркомании среди молодежи.

Участники заседания отметили, что в настоящий момент высокая информированность студентов о пагубных последствиях наркомании во многом является заслугой учебных заведений. В планах воспитательной работы достаточно много разнообразных мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни и борьбе с наркоманией среди молодежи. Студенты регулярно участвуют в семинарах, лекториях, организованных с привлечением специалистов различных ведомств. Набирает силу волонтерское движение студентов, которые сами активно участвуют в мероприятиях, посвященных борьбе с вредными привычками.

В процессе обсуждения внимание было заострено на проблеме выявления студентов группы риска и усиленной профилактической работе среди них. В этом вопросе важно установить тесный контакт со школами, выпускники, которых поступают в профессиональные учебные заведения города.



18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений