Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2012 18:02

Олег Сорокин откроет 6-полосную трассу в Нижнем Новгороде

Новая дорога соединяет разворотное кольцо на улице Бетанкура в районе гипермаркета Castorama и спорткомплекса «Мещера», а также проходит вдоль жилого комплекса «Седьмое небо»

 Сегодня, 6 июля  глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в торжественной церемонии, посвященной открытию дороги по улице Карла Маркса в Канавинском районе.

Новая трасса соединяет разворотное кольцо на улице Бетанкура в районе гипермаркета Castorama и спорткомплекса «Мещера» (школа №176), а также проходит вдоль жилого комплекса «Седьмое небо». 

Длина основной проезжей части новой дороги 1183 м, ширина 15 м, она рассчитана на 6 полос автомобильного движения. На ее протяжении будет организовано 4 остановочных пункта для общественного транспорта - по два в каждом направлении. В дальнейшем планируется открыть закольцованное движение троллейбусов вокруг Мещерского озера и продлить путь следования маршрутных такси. 

Комплекс выполненных работ включает в себя также тротуары, выложенные брусчаткой (6500 кв.м), газоны (посеяно 13,3 тыс. кв. м. трав) и систему дождевой канализации. Кроме того, в ходе строительства смонтировано 60 опор уличного освещения и контактной сети.

18+

Источник: http://www.splkirov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений