Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2012 00:45

Олег Сорокин дал интервью телеканалу Bloomberg TV

Американские журналисты поинтересовались у мэра Нижнего Новгорода, почему он захотел занять эту должность.

На этой неделе в Нижнем Новгороде побывала съемочная группа информационного бизнес-телеканала Bloomberg TV. Этот телеканал входит в медиахолдинг, созданный мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом и имеет аудиторию более 300 млн. зрителей в США, Европе и Японии. Известный американский журналист Дэвид Твид (David Tweed) побывал на заводе «Красное Сормово», ОАО ГАЗ, в офисе корпорации Intel и встретился с главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным.

Отвечая на вопросы иностранных журналистов, отметил:  «За последние годы мы стали более открыты для инвесторов, в первую очередь, для иностранных. Сюда приходят не только торговые, но и производственные компании. Мы делаем все, чтобы инвесторам в нашем городе было комфортно: мы развиваем метро, у нас действует скоростное железнодорожное сообщение с Москвой, объемы строительства жилья выросли на 20% - все это создает нормальный климат в городе и очень привлекательно для бизнеса».

Дэвид Твид задал Олегу Сорокину и такой вопрос: «Почему Вы решили стать мэром?» Глава города ответил: «Нижний Новгород является крупнейшим городом России, обладает уникальным местоположением, но, к сожалению, не в полной мере реализовывал свой потенциал. Поэтому мне хотелось придать ему новый импульс».

Глава города также рассказал о ближайших планах: строительстве нового стадиона,  создании новых туристических зон, деловых центров, реконструкции аэропорта.

В заключении встречи Олег Сорокин порекомендовал журналистам проехать на площадь Минина и Верхне-Волжскую набережную, чтобы и самим посмотреть, и показать зрителям своего телеканала самые эффектные виды Нижнего Новгорода.

После записи интервью корреспондент телеканала Bloomberg TV Дэвид Твид поделился своими впечатлениями о разговоре с главой Нижнего Новгорода. «Он человек от бизнеса, так же как и мэр Нью-Йорка. Господин Сорокин выглядит очень динамичным, энергичным, умеющим в нужное время быть в нужном месте, он видит Нижний Новгород, его проблемы, он готов бросить вызов трудностям и, похоже, что он и дальше хочет делать свою работу. Не удивлюсь, если он пойдет на второй срок», - сказал американский журналист.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений