Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2012 00:12

В турецком Белеке зафиксирована вспышка неизвестной инфекции

подхватившим инфекцию детям ставят разный диагноз: по одной версии это герпетическая ангина, по другой - ветрянка.

 Как сообщает РИА Новости со ссылкой на PR-директора туроператора Tez Tour Марину Макаркову, причиной многочисленных заболеваний детей в турецком пятизвездочном отеле Sirene Belek Golf & Wellness на курорте Белек могла стать герпетическая ангина.

Сообщения о том, что в отеле регулярно заболевают дети, появились в июне на популярном среди российских туристов ресурсе Tophotels.ru.

Побывавшие в отеле туристы жалуются на то, что через несколько дней после приезда у детей поднимается высокая температура, а на лице и теле появляется сыпь

Как заявила представитель Tez Tour, врач отеля считает, что вирус заболевания в отель привезли сами россияне.  Всего, по словам Макарковой, в страховую компанию с жалобами на болезнь детей обратилось десять россиян. После обращения детям оказывалось лечение и предлагалось не выходить из номеров в течение трех суток, так как болезнь передается воздушно-капельным путем. Еду в это время туристам доставляли в номера.

В московском представительстве министерства туризма Турции агентству сообщили, что дети болеют не герпетической ангиной, а  ветрянкой. Как заявили в представительстве, всего в отеле заболело 16 детей, из которых 12 приехали из России.



18+

Источник: http://www.alida.lv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений