Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2012 20:15

«В Нижегородской области работают государственно мыслящие люди», - Олег Щербак

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Македонии Олег Щербак прокомментировал итоги проведения шестого заседания Российско-Македонской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Нижнем Новгороде.

"Я был в Нижегородской области в глубоком детстве, но впечатления после нескольких дней пребывания здесь усилились и приобрели дополнительные яркие краски", - отметил Олег Щербак. - "У вас прекрасный город и первые впечатления о нем исключительно благоприятные. Я понимаю, что у каждого огромного города есть проблемы, – это же живой организм. Проблемы есть и в Скопе, и в Нью-Йорке, и в Лондоне, и в Париже, однако Нижегородская область и Нижний Новгород поражают своей природной красотой и изумительным ландшафтом. Город зеленый и очень чистый".

"Мне кажется, что у вас здесь работает прекрасная команда профессионалов во главе с губернатором. Потенциал области сопоставим с потенциалом небольшого государства, и очень важно правильно и грамотно его использовать. Субъекты РФ должны плотно взаимодействовать с федеральной властью. Именно такую политику мы наблюдаем в Нижегородской области, не случайно этот регион стал, действительно, центром проведения крупных международных мероприятий с участием первых лиц государства, на которых решаются стратегические вопросы развития не только России, но и наших международных партнеров".

"Важно, что руководители региона лично принимают участие в делах общегосударственного значения. И проведение здесь 6-ой сессии межправительственной комиссии между Российской Федерации и Республикой Македония по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству доказывает, что в области работают люди государственно и масштабно мыслящие. Поразил меня и очень высокий организационный уровень мероприятия".

"У меня складывается личное ощущение, что у Нижегородской области колоссальный потенциал. И дело ведь не только в концентрации здесь всевозможных ресурсов, а еще и в том, что здесь работают очень увлеченные своим делом, преданные своему краю люди. Это, безусловно, залог успеха динамичного развития данного субъекта".

18+

Источник: http://metodist.edu54.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений