Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2012 02:50

Россия и Македония обсудили перспективы сотрудничества в Нижнем Новгороде

В регионе прошло 6-ое заседание Российско-Македонской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Заседание прошло под председательством заместителя министра регионального развития РФ Максима Травникова и заместителя Председателя Правительства, министра финансов Республики Македония Зорана Ставрески.

По мнению Максима Травникова, Нижегородская область не случайно была выбрана местом проведения шестого заседания межправительственной комиссии.

«Нижегородская область – один из самых динамично развивающихся субъектов в Российской Федерации, и именно здесь есть определенные сферы для развития Российско-Македонских отношений, - заявил заместитель министра. – Это, прежде всего, проекты в сфере культуры, энергетики, промышленности и сельского хозяйства».

По итогам заседания Зоран Ставрески отметил, что проведение шестого заседания межправительственной комиссии откроет новые перспективы сотрудничества между Республикой Македония и Россией.

«Нижегородская область – экономический центр в развитии отношений Македонии с Российской Федерацией. В дальнейшем мы будем стараться, чтобы у наших бизнесменов было больше возможностей для эффективного двустороннего сотрудничества, - подчеркнул Зоран Ставрески. – Основным итогом сегодняшней комиссии стал проект соглашения о включении Республики Македония в проект газопровода «Южный поток». Этот документ носит исключительно важный характер в энергетической стабильности, как Македонии, так и Европы в целом».

18+

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений