Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2012 23:39

"В ближайшую пятилетку город начнет двигаться в более динамичном и в то же время спокойном ритме", - Олег Сорокин

В следующие пять лет в Нижнем Новгороде появятся две станции метро в заречной части, дороги-дублеры и новые транспортные развязки

Как сообщает Управление по связям с общественностьюи СМИ городской Думы, сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в оперативном совещании, где был представлен план по строительству стратегических объектов транспортной инфраструктуры города на ближайшие годы.

"Предстоящий Чемпионат мира внес коррективы в наши планы – метро будет развиваться в первую очередь в заречной части города. На Стрелке станция должна быть обязательно", - подчеркнул глава города.

К 2018 году планируется продлить Сормовскую линию метрополитена от станции "Московская" до станций "Стрелка" и "Волга". Строительство новых станций планируется начать в 2014 году. Новый участок метро и перераспределение движения наземного транспорта позволит обеспечить связь всего "спального" микрорайона Мещерское озеро со всеми другими районами города.
Глава города высоко оценил представленный план развития метро и подчеркнул, что не менее важным является строительство дорог-дублеров и транспортных развязок.

"Мы должны отчетливо понимать, что любая развязка, не переходящая в дороги-дублеры является просто украшением, потому что это всегда будет местом скопления машин. Строительство дублеров проспектов Ленина и Гагарина, Сормовского шоссе должно финансироваться в первую очередь. Важнейшие транспортные коридоры Нижнего Новгорода должны функционировать, как в любой европейской столице. И если мы введем в эксплуатацию все, что планируется, в ближайшую пятилетку город начнет двигаться в более динамичном и в то же время спокойном ритме", - заявил Олег Сорокин.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений