Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2012 02:05

Нижегородцы уверены, что День народного единства способствует консолидации общества

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном сайте Администрации Нижнего Новгорода.

Подведены итоги еженедельного опроса на сайте администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф. Интерактивное голосование, участие в котором приняло более 350 нижегородцев, было связано с прибытием в приволжскую столицу колокола «Соборный», который  установят на звоннице храма Александра Невского ко Дню народного единства. В связи с этим посетителям сайта предлагалось ответить на вопрос: считаете ли вы 4 ноября национальным праздником, и какое значение сегодня имеет данное историческое событие?  

Большинство из респондентов (45%) считают, что этот праздник имеет важное патриотическое значение и способствует консолидации общества. 39%  нижегородцев убеждены: эта памятная дата со временем будет постепенно набирать силу, а освобождение Москвы от польских интервентов, безусловно, - одна из славных страниц отечественной истории. И всего лишь 16% участников опроса расценивают День народного единства как политический новодел и не считают его общероссийским праздником.  

«Результаты опроса меня не удивили: у россиян сегодня есть праздник, который как и День Победы, является символом единения нации. К сожалению, мы разучились гордиться своей страной, своими людьми и сосредоточили внимание на будничных мелочах и пессимизме, которые отнюдь не добавляют гордости за Родину.  А между тем, 4 ноября - это и есть наша национальная идея, которую мы так долго искали. «Купно за едино» -  звучный девиз Козьмы Минина  мы взяли на вооружение и, объединив федеральные, региональные и муниципальные  возможности, ежегодно сдаем ко Дню народного единства массу инфраструктурных объектов, которые будут служить городу десятки лет. Уверен, что новое звучание этого праздника объединит нижегородцев в стремлении сделать свою малую родину комфортной для проживания», - прокомментировал итоги опроса глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений