Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2012 20:10

Благотворительный фонд Олега Кондрашова рассылает спам?

В течение последних нескольких дней многие нижегородцы получили рекламную смс-рассылку со скрытого номера с приглашением на благотворительный вечер, организованный Олегом Кондрашовым.

Текст смс-рассылки следующий: "Благотворительный фонд Олега Кондрашова извещает о начале своей деятельности. Первый благотворительный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности, состоится 5 июля. Условия участия по т.2303306".

"Я, например, не давала разрешения на использование моего номера. Где они его взяли?", - возмущается Анастасия, одна из абонентов, получивших смс. Отметим, что распространение sms-рекламы без согласия абонента действительно является нарушением Закона "О рекламе".

Поскольку официальных заявлений об открытии благотворительного фонда главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова не было, мы решили выяснить, не являются ли эти спам-рассылки мошенническими.

Но в пресс-службе городской администрации корреспонденту Newsroom24 лишь подтвердили, что такой фонд действительно существует, однако никаких деталей о работе таинственного фонда, а также о том, кто рассылает рекламные смс, сообщать не стали.

Некоторые подробности удалось узнать по телефону, указанному в смс. Оказалось, что благотворительный вечер пройдет в одном из самых известных клубов Нижнего Новгорода - PREMIO. Вход на вечеринку стоит 5000 рублей. По словам собеседника агентства, билет на мероприятие может приобрести любой желающий. Деньги, собранные в ходе вечера, пойдут в помощь многодетным семьям города. 

В фонде также сообщили, что подобные благотворительные вечера будут проходить и в будущем. Будут ли они сопровождаться спам-рассылками, осталось под вопросом.

18+

Источник: http://gorod48.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений