Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2012 01:11

«Чемпионат мира - это хороший повод привести в порядок стадионы», - Сергей Анисимов

Генеральный директор футбольного клуба «Волга» прокомментировал перспективы Нижнего Новгорода принять у себя игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

"Когда мы говорим о Чемпионате Мира и новом суперсовременном стадионе, мы держим в уме не только несколько матчей мирового первенства", - отметил Анисимов. - "Для футбольного клуба «Волга» и тысяч его болельщиков это означает исполнение давней мечты об уютном, удобном и красивом домашнем стадионе нашей команды. Вы попробуйте кому-то из болельщиков «Волги» доказать, что новый стадион в Нижнем Новгороде не нужен. Вас не поймут. Спросите мнение футболистов «Волги», которым тоже нужны хорошие, комфортные условия для работы. Они поддержат болельщиков".

"Если говорить о многофункциональности новой арены, то любой организатор крупных концертов в Нижнем Новгороде скажет вам, что одна из проблем нашего города - отсутствие вместительных концертных площадок с хорошей акустикой. При этом мы хотим видеть в нашем городе качественное шоу в исполнении звезд рок и поп-музыки. Значит, нам не обойтись без большой крытой концертной площадки. Так зачем строить два объекта - спортивный и концертный, если одна арена сможет вместить в себя эти функции?!".

"Чемпионат мира - это хороший повод и обязанность привести в порядок существующие стадионы – «Динамо», «Пионер», «Радий», «Красная Этна». А ведь многих талантливых футболистов кто-то когда-то присмотрел именно на таких маленьких стадиончиках во время матчей любительского или даже дворового уровня".

"Кто-то говорит о непристойном поведении болельщиков, которые могут стать проблемой для города. Давайте тогда запретим все городские массовые мероприятия. Не вижу различий между днем города и фан-зоной Чемпионата мира. Наконец, давно замечено: чем удобнее и комфортнее человеку, тем меньше его желание все это разрушить собственными руками".

Напомним, что в середине июня 2012 года Нижний Новгород посетили руководители Оргкомитета «Россия-2018» и эксперты FIFA. В рамках инспекционного визита состоялась презентация Нижнего Новгорода как города-кандидата на право проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений