Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2012 22:59

Нижегородская полиция нашла в лесу заблудившихся грибников

Небольшим детективным приключением закончился поход в лес для троих грибников, отправившихся на «тихую охоту» в Богородский район.

 Погуляв некоторое время по лесу, люди поняли, что заблудились, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области. 2 часа они пытались самостоятельно найти тропу к оставленной машине, но тщетно. Поняв, что без посторонней помощи им не выбраться, грибники позвонили в единую дежурную службу спасения, а оттуда потеряшек соединили с дежурной частью Отдела МВД России по Богородскому району Нижегородской области.

Дежурный офицер привлек к поиску местного участкового, который отлично знал эти места. Полицейские не раз связывались с грибниками по сотовому телефону, те описывали место, где находятся, слышат ли они звук автострады, какие деревья растут, тип почвы и.т.д.

В конечном итоге, после многочасового блуждания по лесу, грибники вышли к деревне Афанасьевка. Полицейские немедленно выслали туда дежурную машину. Грибников отвезли в местный отдел полиции, а оттуда на такси в соседнюю деревню Каменка. Там их встретил участковый и на личном авто отвез к оставленной грибниками машине.

«Хочется выразить искреннюю благодарность сотрудникам полиции дежурной части города Богородска, занимавшихся нашим вопросом, и участковому Куранову Илье Александровичу, за профессиональную и слаженную работу, – написал в благодарственном письме спасенный Сергей Даниловский, - Огромное спасибо за доброе отношение и внимание к чужой беде».

Люди, попавшие в беду, лично убедились, что могут рассчитывать на поддержку полиции в любой экстренной ситуации. Остается добавить, что помимо канала связи «02» в ГУ МВД России по Нижегородской области работает телефон доверия: 468-68-68.

18+

Источник: http://64.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений