Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2012 01:53

Администрация Нижнего Новгорода потребовала усилить охрану канатной дороги

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел заседание городской антитеррористической комиссии. В совещании приняли участие представители структурных подразделений городской администрации, руководители районов города, силовых структур и предприятий приволжской столицы. 

Олег Кондрашов отметил, что далеко не во всех культурных и спортивных учреждениях города присутствует такой элементарный механизм антитеррористической защиты, как кнопка тревожной сигнализации, и поручил в кратчайшие сроки обеспечить ими все неоснащенные объекты.  

«Много замечаний сегодня было по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Одно из грубейших нарушений – глухие решетки на окнах, которые делают невозможной эвакуацию при возникновении чрезвычайных ситуаций. Уже был случай в школе, когда во время пожара учителя не могли эвакуировать детей из-за наглухо приваренных решеток. Я категорически против таких средств защиты имущества, руководителям муниципальных учреждений придется искать альтернативные пути решения этой проблемы», - заявил Олег Кондрашов.  

Директору департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергею Горину было поручено усилить меры по антитеррористической защищенности на крупнейших городских стадионах: освободить подходы для эвакуации болельщиков, обеспечить дополнительным освещением спортивные объекты и прилегающие к ним территории для предотвращения массовых беспорядков. 

В ходе заседания участники встречи также обсудили меры, предпринимаемые ОАО «Нижегородские канатные дороги» по антитеррористической защищенности объекта и граждан в период ее эксплуатации. Руководителям предприятия было рекомендовано в срок до 1 сентября 2012 года установить технические средства охраны, а также сделать ограждения и освещение всех несущих опор дороги и обеспечить возможность их осмотра в экстренных случаях.

«Канатная дорога стала своеобразной визитной карточкой нашего города. Она пользуется популярностью у многочисленных гостей Нижнего Новгорода. Сейчас канатная дорога в один заход переправляет на противоположный берег до 250 человек, принято решение об увеличении пассажирского потока до 500 человек. Это, конечно же, потребует от нас усиления мер безопасности», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://sdelanounas.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений