Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2012 23:40

Наталья Водянова похоронила дедушку в Нижнем Новгороде

Виктор Филиппович, дедушка Натальи по материнской линии, скончался в Париже после тяжелой болезни в возрасте 86 лет.

Виктор Филиппович Громов ушел из жизни 19 июня в парижской клинике, после перенесенной операции на головном мозге. На своей страничке в социальной сети Наталья Водянова рассказала, что в последние минуты его жизни находилась рядом и успела проститься.

На семейном совете было принято решение похоронить Виктора Громова в Нижнем Новгороде, однако из-за организационных сложностей похороны состоялись только сегодня, на 10-ый день после смерти. Отпевание проходило утром 27 июля в кафедральном соборе Александра Невского.Наталья Водянова присутствовала на отпевании и похоронах вместе со старшими детьми: 11-летним Лукасом и 6-летней Невой.  

После отпевания гроб с телом перевезли на Бугровское кладбище. Виктор Филиппович был ветераном - участвовал в Великой отечественной войне, поэтому похоронили его с воинскими почестями – солдаты дали три залпа из винтовок.

Накануне похорон Наталья опубликовала в газете "Автозаводец" собственноручно написанный некролог, в котором рассказала о последних днях дедушки.

"Мы обсуждали, как они переедут в Париж в сентябре и будут жить со мной. Меня тогда насторожило, с каким энтузиазмом дедушка говорит: «Конечно! Конечно!» Как человек, который обманывает маленького ребенка, изначально зная, чем все закончится, но не желая расстраивать. В пятницу приехали детки и мы все собрались у дедушки в палате. Лукас, вылитая копия дедушки, держал его за руки, а тот только твердил: «Все хорошо, все будет хорошо!»… Витенька, названный в честь дедушки, кружился как веретено, и только иногда останавливался спросить, почему дедушка лежит в кровати и почему из него торчат трубки. Дедунечка мой только повторил в сотый раз, что хочет, чтобы все его медали были завещаны этому маленькому урагану, носящему его имя".

Полный текст некролога Водянова опубликовала на своей страничке в соцсети.

"В тот день мне стало жутко, когда бабушка спросила меня, какое сегодня число, а я ей ответила, что 18-е, отгоняя дурацкие мысли. Я не стала ее спрашивать, зачем ей знать, но думаю, что для меня в тот момент все стало ясно. Мы только успели доехать домой, как позвонили и сказали срочно приезжать. Мы застали его уже бездыханным, но еще 15 минут билось его сильное сердце. Я его нюхала, целовала его тело, руки, зная, что это последний раз я чувствую его тепло. Я билась у него на груди, звала его, говорила, что я его очень люблю, просила, чтобы он меня простил".

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений