Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2012 22:13

Зарплата работников нижегородского метрополитена с 1 июля возрастет на 20%

Для обеспечения работы станции «Горьковская» штат сотрудников метро будет увеличен до 1500 человек.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил муниципальное предприятие «Нижегородское метро». 
Он осмотрел диспетчерские.

Провел встречу с коллективом предприятия.

К открытию станции «Горьковской» Нижегородский метрополитен проводит обучение новых сотрудников и осваивает новое оборудование. Ведь в ноябре метро разделят на две линии - Автозаводско-Нагорную и Сормовско-Мещерскую. 

К моменту открытия станции «Горьковской» будут работать две диспетчерские - каждая на своей линии. Сейчас на станциях и в разворотных тупиках продолжается монтаж оборудования. Для обеспечения работы новой станции штат Нижегородского метрополитена будет увеличен на 270 человек - до 1500 сотрудников. Около 1000 из них будут постоянно работать под землей. 

На встрече с коллективом Олег Кондрашов поднял вопрос заработной платы. На сегодняшний день в Нижегородском метро средняя зарплата составляет 17,5 тысяч рублей. Среди метрополитенов России в Нижнем Новгороде самая низкая заработная плата. Для сравнения, в Самаре средняя зарплата  работников метро составляет 20 тысяч рублей, в Екатеринбурге - 23,5 тысячи рублей. 

 По словам главы городской администрации Олега Кондрашова, с 1 июля 2012 года зарплаты в Нижегородском метро будут увеличены на 20 процентов. Следующее повышение заработной платы сотрудникам метрополитена планируется на февраль 2013 года. Заработная плата также будет увеличена на 20 процентов.

- Для работы в метро, особенно после открытия новой станции, необходим высокий профессиональный уровень. Труд профессионалов должен хорошо оплачиваться, - подчеркнул по итогам встречи Олег Кондрашов.

В ходе встречи с работниками метро, глава администрации также сообщил, что начата подготовка к проектным работам по строительству станции метро «Стрелка». Одновременно администрация города будет пересматривать схему движения наземного пассажирского транспорта с учетом интересов нижегородцев, ежедневно добирающихся из заречной части города в нагорную и обратно.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.transp.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений