Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2012 21:40

Олег Кондрашов открыл семинар руководителей образовательных учреждений

Участники встречи обсудили доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в открытии семинара руководителей муниципальных образовательных учреждений города (МОУ). 

В совещании принимают участие более 300 работников сферы образования. В их числе представители администрации Нижнего Новгорода, руководители МОУ, победители городских конкурсов «Учитель года», «Классный руководитель года», а также специалисты Нижегородского института развития образования.

«Каждый учебный год для руководителей образовательных учреждений заканчивается проведением общегородского семинара. Подводятся итоги учебного года, определяются основные задачи на будущее, педагоги обмениваются мнениями и профессиональными наработками», - отметил Олег Кондрашов. 

Одной из главных тем обсуждения в этом году стало решение вопросов, связанных с доступностью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется обсудить последние изменения законодательства в сфере образования, проблемы и перспективы деятельности образовательных учреждений в новых условиях, инновационные педагогические технологии, современные подходы к воспитательной работе в школах. 

Кроме того, участники встречи рассмотрят вопросы организационно-правовой и хозяйственно-финансовой деятельности образовательных учреждений, вопросы менеджмента в образовании и современных педагогических технологий, проблемы перехода на финансовую самостоятельность, на новую систему оплаты труда и особенности функционирования бюджетных и автономных учреждений.

18+

Источник: http://old.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений