Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2012 20:59

Роспотребнадзор назвал нижегородские пляжи, пригодные для купания

В 2012 году количество официальных зон рекреации города Нижнего Новгорода увеличилось до 20, в 2011 году их было 17.

Среди них:

в Автозаводском районе - озеро ПКиО 1 очереди; озеро ПКиО 2 очереди; река Ока  ул. Фучика, озеро парка им. 777-летия Нижнего Новгорода;

в Ленинском районе - река Ока ул. Баумана; озеро Силикатное (2 пляжа);

в Канавинском районе - озеро Сортировочное ул.Архангельская; озеро Сортировочное Березовая роща; Мещерское озеро Мещерский бульвар; озеро Больничное  у больницы № 39;

в Сормовском районе - озеро Лунское; озеро Пестичное; озеро Светлоярское ул. Гаугеля, озеро Светлоярское ул.Светлоярская, озеро Парковое в Парке культуры и отдыха;

в Нижегородском районе - Гребной канал реки Волга;

в Приокском  районе - Верхнее озеро  Щелоковского хутора;

в Советском районе - Второе  озеро Щелоковского хутора; третье озеро Щелоковского хутора.

Администрация ООО «Сормовский парк» на момент комиссионного обследования не обеспечила готовность зоны рекреации: нет договоров на производственный лабораторный контроль, медицинское обслуживание и работу спасателей.

Перед началом пляжного сезона в мае проведены двукратно плановые  отборы проб  воды  и почвы во всех  водоемах. В мае проведены вирусологические исследования придонного слоя воды водоемов в зонах рекреаций, положительных находок не было. Качество почвы всех пляжей города удовлетворительное. С началом купального сезона на пляжах  проводится производственный лабораторный контроль: еженедельно  отбираются пробы воды на микробиологические показатели, ежемесячно - на санитарно-химические, паразитологические и вирусологические показатели.

На  25.06.10 качество воды пляжей всех трех зон рекреации озер Щелковского хутора в Советском и Приокском районе, в озере Светлоярское Сормовского района, реке Ока Ленинского района, озере ПКиО №2 в Автозаводском районе полностью соответствует санитарным нормам. Купание в  вышеперечисленных  водоемах разрешено.

На  25.06.2012г превышения по микробиологическим показателям обнаружены в реке Ока ул. Фучика в Автозаводском районе; озере Силикатное  Ленинского района, озерах Мещерское, Больничное, Сортировочное ул. Архангельская Канавинского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется.

На 30.05 и 04.06 2012 года нестандартная по санитарно-химическим показателям вода зон рекреации озера Силикатное  Ленинского района, озера Сортировочное ул.Архангельская; Березовая роща , Мещерского озера в Канавинском районе, озер Пестичное, Лунское  и Парковое Сормовского района,  Гребного канала Нижегородского района. Купание в этих водоемах также не рекомендуется.

18+

Источник: http://www.megaport-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений