Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2012 22:56

Хирургический корпус Борской ЦРБ будет открыт 12 августа

Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, который в рамках инспекционной поездки посетил школу в селе Редькино и осмотрел ход строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ.

 Как отметил Геннадий Суворов после осмотра строительной площадки в Центральной районной больнице городского округа город Бор, на объекте практически завершены все общестроительные работы, в июле должен начаться монтаж медицинского оборудования. «Мы договорились, что 12 августа, в День строителя, строители преподнесут подарок и жителям Борского района, и всей Нижегородской области. И этот новый хирургический корпус, оснащенный самым современным медицинским оборудованием, будет открыт. Сомнений в этом нет никаких», - заявил заместитель губернатора.

Напомним, что вопрос о продолжении строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ оставался открытым более десяти лет. В 1996 году строительство было заморожено из-за отсутствия финансирования, и лишь в 2007 году решением Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева работы были возобновлены. В пятиэтажном хирургическом корпусе планируется размещение травматологического, антисептического и урологического отделений, операционных и рентгеноперационных, а также лаборатории. Общий объем финансирования строительства хирургического корпуса составляет более 500 млн. рублей.

По данным Министерства здравоохранения Нижегородской области, в 2012 году на окончание строительства было выделено 112 млн. рублей. В строящемся корпусе будут располагаться: приемный покой, лаборатории, операционные, рентгенкабинет, столовые, урологическое отделение, травматологическое и антисептическое отделения.

Кроме того, Геннадий Суворов посетил школу в селе Редькино, в которой уже был в мае этого года. Напомним, что впервые заместитель губернатора побывал в школе в связи с обращением местной жительницы. В обращении было указано, что школа находится в неудовлетворительном состоянии, а предоставленные в Правительство материалы от управления образования Бора вызвали у Суворова сомнение, и поэтому он на месте решил ознакомиться с проблемами учебного заведения. После чего взял ситуацию под личный контроль.

В ходе визита заместитель губернатора остался недоволен тем, что работы на объекте идут крайне медленно. «Главная задача сейчас - отремонтировать текущую крышу. Сейчас завозят строительные материалы, и я думаю, что на следующей неделе ремонт начнется, - отметил Суворов. - Задача местной администрации - провести косметический ремонт внутренних помещений и установить забор по периметру школы. В Редькино, как и в других школах области, все работы нужно завершить к 15 августа 2012 года. Таково поручение губернатора», - подчеркнул Геннадий Суворов.

18+

Источник: http://www.biocontrol.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений