Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2012 19:53

Голубые бараны принесли потомство в Нижнем Новгороде

Питомцы зоопарка «Лимпопо» не перестают радовать нижегородцев прибавлениями в своих семействах. Новорожденная самка голубого барана стала первым детенышем, появившимся у Галилея и Галатеи, а лани Фунтик и Евро стали родителями уже во второй раз.

Самочка европейской лани появилась на свет 12 июня, в День России. Первое время мама по кличке Евро прятала малышку от посторонних глаз, не позволяя дочери покидать дальнюю часть вольера и приближаться к людям. Но теперь, когда юная лань уже довольно крепко стоит на ножках, ее часто можно видеть в центре вольера рядом с родителями.

Голубые бараны Галилей и Галатея стали родителями впервые – 15 июня у них появилась дочка. Шерсть новорожденной самки действительно имеет голубоватый оттенок, подтверждающий не случайное название этого животного. Большую часть времени малышка проводит рядом с матерью, а отец наблюдает за первыми днями ее жизни со стороны. Напомним, что голубые бараны появились в экспозиции «Лимпопо» в ноябре прошлого года и очень быстро освоились на новой территории, периодически впечатляя посетителей зоопарка своей удивительной прыгучестью.

- Наши питомцы всегда дают повод для радости не только нам, но и всем посетителям зоопарка. Малыши, родившиеся в семействах голубых баранов и европейских ланей, очень трогательные: у них тонкие ножки и такой выразительный взгляд, что пройти мимо просто невозможно, - прокомментировал пополнение директор зоопарка Владимир Герасичкин.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений