Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2012 01:22

Нижегородские выпускники полюбили сдавать ЕГЭ по физике, истории и обществознанию

В этом учебном году самыми востребованными ЕГЭ "по выбору" оказались обществознание, физика и история. Впервые одинадцатиклассники могли сдавать иностранные языки.

По словам директора городского департамента образования Ирины Тарасовой впервые в этом учебном году одиннадцатиклассники сдавали  иностранные языки. Средний бал по английскому языку был 4, 5. По немецкому языку -  4, 3. По французскому - 4, 2.

- Что касается ЕГЭ, то наиболее востребованным из предметов по выбору, как и в прошлом году, стали  обществознание, физика и история. Менее востребованы - география, французский и немецкий языки, - говорит Ирина Тарасова. - На 43 процента выросло число выпускников, сдававших информатику. Тех, кто сдавал иностранные  языки увеличилось на 18 процентов. 115 учащихся с ограниченными возможностями здоровья и 64 выпускника школ при учреждениях исполнения-наказания воспользовались правом -  сдавать экзамен в форме ЕГЭ. Для них было открыто 62 пункта. 14  располагались по месту проживания выпускника.

В целом, для проведения ЕГЭ в городе в этом году было создано 53 пункта, 51 из которых создан на базе муниципальных общеобразовательных  учреждений. За ходом проведения ЕГЭ на территории города наблюдали 387 аккредитованных общественных наблюдателя. Кстати, в 2010 году их было только 93 человека.

По словам Ирины Тарасовой во время проведения ЕГЭ  работники сферы образования сделали  10 выездных проверок, в ходе в ходже которых нарушений порядка при проведении ЕГЭ не выявили.

На сегодняшний день федеральным центром обработки информации результатов ЕГЭ по девяти предметам из тринадцати обработаны результаты ЕГЭ.  Выпускники показывают высокий уровень знаний. Так, по данным Рособрнадзора, средний балл по русскому языку составил 64, 7 процентов ( пороговый балл – 36), по математике 44, 6 балла ( пороговый балл – 24), по истории 51, 8 балла ( пороговый балл - 32 ).


18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.aif-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений