Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2012 01:09

«В Володарском районе нужно строить новые корпуса ЦРБ», - Суворов

В рамках инспекционной поездки заместитель губернатора нижегородской области посетил детский сад, школу и отделения поселковых поликлиник.

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов посетил с инспекционным визитом Володарский муниципальный район. В рамках визита Геннадий Суворов посетил детское и терапевтическое отделение Решетихинской больницы, а также поликлиническое и терапевтическое отделение поселка Ильиногорск.

Как отметил Суворов, принятые 1 января 2012 года на баланс области районные больницы зачастую находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Система здравоохранения Володарского района произвела на меня неприятное впечатление. Приспособленные помещения во всех отделениях разбросаны по различным населенным пунктам. Фактически, ЦРБ в Володарском районе нет. Так исторически сложилось, что в 1985 году, когда принималось решение о разделении Дзержинского района на несколько районов, Володарский район оказался без ЦРБ. Вся медицинская помощь была сосредоточена в Дзержинске, естественно, и за эти годы создать структуру, аналогичную тому, что существует в других районах, не удалось, - подчеркнул Суворов.- Здесь надо принимать системное решение о строительстве новых корпусов ЦРБ, потому что оставлять в таком состоянии систему здравоохранения нельзя. В рамках реализации программы модернизации здравоохранения некоторые ремонтные работы ведутся, но они лишь на некоторое время приведут в надлежащее состояние помещения, которые сейчас занимают отделения ЦРБ».

Как заявил Геннадий Суворов, проект выполнен, он разбит на две очереди. Первая - это строительство поликлиники и котельной, и вторая - это строительство стационара.

«Мы должны принять решение о начале строительства в 2013 году», - подытожил Суворов.

Инициативу поддержал и депутат Законодательного собрания Нижегородской области от Володарского района Михаил Шатилов.

«Люди заслужили нормальное медицинское обслуживание. Считаю, что в Володарском районе должна быть новая ЦРБ, в которую будет поставлено новейшее оборудование, - заявил Шатилов. – Мы готовы поддержать инициативу областного Правительства. Будем работать, будем помогать».

Кроме того, Геннадий Суворов посетил общеобразовательную школу №65 поселка Ильино, где остался недоволен объемами проводимых работ. 

«Задержались на старте, значит надо быстрее бежать среднюю дистанцию, особенно на финише. Другой даты, кроме 15 августа, нет, она установлена губернатором, специальным распоряжением, которое касается всех районов и городов Нижегородской области», - заявил Суворов. 

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений