Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2012 20:23

Скандал разгорелся сегодня в Нижегородском здравоохранении

Главный врач роддома №1, который в регионе считается одним из лучших, Нина Рыжкина уволена. Сообщается, что произошло это из-за многочисленных жалоб на врача.

Приказ об увольнении подписан министром здравоохранения Нижегородской области Александром Карцевским. 

В эфире ТК "Волга" он заявил, что в последнее время в Министерство поступали десятки жалоб от рожениц о том, что без денежных доплат получить помощь в медицинском учреждении практически невозможно.

Рыжкина Нина Александровна (справа)

В приемной роддома пока отказались комментировать ситуацию, но подтвердили сведения о том, что многие врачи готовы поддержать начальницу и подать заявления об увольнении вслед за ней.

Как стало известно корреспонденту Newsroom24, жалобы были инициированы участницами одного из крупнейших нижеородских интернет-форумов. Тема "Рыжкина Н.А., главврач роддома №1 - есть ли пострадавшие от ее рук?" появилась на форуме в конце мая. В ней роженицы делились впечатлениями после родов в данном медицинском учреждении. Большинство отзывов были негативными, в частности, упоминалось небрежное отношение Рыжкиной к пациентам, а также условия содержания пациенток.

Не так давно роддом №1 уже появлялся в лентах новостей. Сообщалось о смерти трехдневного младенца. По одной из версий, медсестра буквально запеленала ребенка насмерть.

Источник: http://www.roddom1.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений