Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2012 08:08

Нижегородские туристы провели в зоне Дьюти-фри 12 часов

Сегодня рейс Ираклион-Нижний Новгород был отложен из-за технической неисправности самолета Кубанских авиалиний. После этого туристы потребовали предоставить им другой самолет. В 20:20 они были уже в Нижегородском аэропорту, сообщили корреспонденту Newsroom24 пассажиры.

 Регистрация пассажиров чартерного рейса в аэропорту греческого Ираклиона началась сегодня в 3 часа утра. Самолет должен был вылететь в 4.15. Около 80 пассажиров уже прошли паспортный контроль и находились в зоне Дьюти-фри, когда им сообщили о задержке рейса. Причиной задержки была названа техническая неисправность самолета. Туристы подняли на ноги представителей туроператоров и потребовали предоставить другой самолет. 

"Сразу было понятно, что другой самолет придется ждать несколько часов, - рассказала корреспонденту Newsroom24 Светлана, одна из пассажирок этого рейса. - Но никто не хотел рисковать. Многие пассажиры были с детьми. Безопасность дороже".

Светлана с мужем и 7-летним сыном пришла на регистрацию одной из последних. Она и еще 20 пассажиров не успели пройти паспортный контроль. "Пока ждали другой самолет, мы успели погулять. Два раза нас кормили бутербродами, давали напитки. Никто нас не бросил в трудной ситуации", - сообщила Светлана.

Она рассказала, что представители туроператора сделали все возможное, чтобы служащие аэропорта разрешили тем нижегородским туристам, кто уже прошел паспортный контроль, покинуть зону Дьюти-фри. Но покинуть зону беспошлинной торговли согласился только один пассажир.

"Им там было хорошо. В Греции все есть. Особенно в Дьюти-фри", - смеется Светлана.

Ожидание продолжалось 12 часов. В 15.20 самолет с нижегородскими туристами вылетел из греческого аэропорта и в 20.20 приземлился в аэропорту "Нижний Новгород".

Кстати, подождать пришлось и другой группе нижегородских туристов - тем, кто должен был сегодня в 11.30 вылететь из нижегородского аэропорта в Грецию, смогли сделать это только в 21.30. 

Автор: Юрий Королев
Источник: http://img2.board.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений