Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2012 01:35

В Нижний Новгород вернулись студенты-волонтеры чемпионата Европы по футболу-2012

Ребята помогали туристам во время проведения матчей.

Сегодня состоялась встреча председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимира Соловьева со студентами-волонтерами, принимавшими участие в организации матчей чемпионата Европы по футболу в украинском Харькове.  

В задачи ребят входило сопровождение болельщиков до официальной фан-зоны и оказание информационной поддержки туристам.  
«В общей сложности студенты-добровольцы находились в Харькове с 3 по 19 июня. Ребята остались довольны поездкой, они достойно представили наш город. Администрация Харькова наградила студентов Благодарственными письмами за активное участие и помощь в организации чемпионата», - подчеркнул Владимир Соловьев. 

Напомним, что ранее был объявлен конкурс среди молодых людей, проходивших практику в комитете внешнеэкономических и межрегиональных связей, а также студентов Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. В итоге из 20 кандидатов были выбраны трое: Дмитрий Данилов, Антон Бурудковских и Наталья Юфина.  

«Для меня большая удача - попасть на такое масштабное мероприятие. Ведь это хорошая языковая практика. Главная трудность для нас была в том, чтобы успеть грамотно и четко ответить на множество вопросов туристов-болельщиков: как пройти, что посмотреть, как проехать. Мы работали в фан-зоне, метро, даже посетили кемпинг нидерландских болельщиков на 10 тыс. человек. Я считаю, мы справились с поставленными задачами. Быть волонтером - это почетно», - отметил один из добровольцев Дмитрий Данилов.

Источник: http://bazarua.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений