Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2012 21:45

Шанцев занимает 1 место среди глав субъектов РФ в группе «сильная эффективность»

В майском рейтинге Агентства Экономических новостей «Лучшие лоббисты России» произошли «беспрецедентные изменения».

Валерий Шанцев в мае 2012 года укрепил свои позиции в рейтинге лоббистов - региональных лидеров в группе «сильная эффективность».

Рейтинг призван показать, насколько эффективна работа представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленная на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества.

По результатам рейтинга, в мае текущего года губернатор Нижегородской области укрепил свои позиции по сравнению с апрелем 2012 года, увеличив значение рейтинга с 3,94 в апреле 2012 года до 3,98 в мае 2012 года. Таким образом, Валерий Шанцев продолжает занимать первое место среди глав субъектов Российской Федерации в группе «сильная эффективность».

Средняя оценка, поставленная экспертами, соответствовала следующей эффективности лоббирования: от 0 до 1 – очень слабая, от 1 до 2 – слабая, от 2 до 3 – средняя, от 3 до 4 – сильная, от 4 до 5 – очень сильная. 

Как отмечают авторы исследования, в майских рейтинговых таблицах произошли «беспрецедентные изменения», которые эксперты связывают с «кадровыми переменами в составе правительства и администрации Президента, а также в губернаторском корпусе». В региональной номинации на 3 месте дебютировал бывший министр регионального развития Виктор Басаргин. Четвертое место в  занял бывший министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Также заметно улучшил свои позиции Николай Меркушкин (7 место).

В соответствии с рейтингом, топ-25 «профессиональной» номинации покинули ряд министров, не вошедших в состав нового правительства, – Юрий Трутнев, Сергей Шматко, Игорь Левитин и Елена Скрынник. Зато сохранили относительно высокие позиции, правда, с существенным понижением рейтинга, бывшие министры экономического развития, а также здравоохранения и социального развития. Соответственно Эльвира Набиуллина (11 место «профессионального» рейтинга) и Татьяна Голикова (12 место рейтинга), ставшие помощниками президента Владимира Путина. Аналитики считают, что они будут в какой-то степени курировать работу ведомств, которые ранее возглавляли.


Источник: http://www.upakovano.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений