Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2012 20:05

Комиссия по социальной политике добилась снижения «банного» тарифа для льготников

По инициативе комиссии по социальной политике думы Нижнего Новгорода снижены тарифы на посещение муниципальных бань для льготных категорий граждан - с 90 до 80 рублей.

"Более месяца тому назад в нашу комиссию начали поступать многочисленные обращения от пенсионеров с просьбой обратить внимание на слишком резкий рост льготных тарифов на помывку в бане. Тарифы для пенсионеров были подняты с 1 апреля сразу на 40 процентов", -  сообщил председатель комиссии Василий Пушкин. - "По решению комиссии в администрацию был направлен запрос об обосновании повышения цен и возможности снижения социальных тарифов с 90 до 80 рублей. От департамента экономического развития и предпринимательства мы получили отрицательное заключение на депутатское обращение, так как тарифы не поднимались уже три года, а цена вопроса – 1,4 миллиона рублей из городского бюджета". 

"По сведениям департамента, после повышения цен посещаемость по льготному тарифу снизилась всего на 5 процентов. Но депутаты считают – это много, потому что люди лишились не роскоши, а элементарных потребностей.
На совместном заседании думских комиссий мы вновь обозначили эту проблему в присутствии главы города и главы администрации. Глава администрации городаОлег Кондрашов поддержал эту инициативу и лично обещал депутатам еще раз рассмотреть возможности снижения тарифов для льготников". 

"20 июня на заседании городской Думы Олег Кондрашов сообщил мне, что вопрос о снижении льготного тарифа на посещение муниципальных бань решен положительно. Депутаты добились этого важного решения, и наша комиссия по социальной политике благодарна за содействие и внимание к нуждам людей".

Источник: http://www.charla.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений