Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2012 01:27

«В Нижнем Новгороде пройдут как минимум два матча ЧМ по футболу-2018»- Кондрашов

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил на заседании Гордумы.

Глава города Олег Сорокин рассказал депутатам о результатах вчерашнего совещания с участием инспекторов Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и оргкомитета «Россия-2018». Перед началом совещания делегация осмотрела площадку, выбранную для строительства главной спортивной арены - стадиона в районе Стрелки. «Для нас очень важно, что площадка экспертам понравилась. Выбранное место под строительство стадиона – наш козырь в борьбе за право принять чемпионат мира-2018», - сказал Олег Сорокин. 

Кондрашов подчеркнул, что шансы Нижнего Новгорода попасть в окончательный список городов, в которых пройдут матчи чемпионата, высоки.

«Мы, конечно, уступаем Москве, Санкт-Петербургу, Сочи - из-за Олимпиады-2014, Казани - из-за Универсиады-2013, Ярославлю - из-за близости к Москве, но по сравнению с другими городами-кандидатами мы являемся фаворитами», - отметил Кондрашов.

Напомним, что окончательное решение о городах, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, будет принято в конце сентябре. FIFA и оргкомитет «Россия-2018» объявят список городов-организаторов по итогам заседания  исполкома FIFA .

Источник: http://www.kznportal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений