Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2012 20:30

«За две недели задолженность предприятий перед сотрудниками снизилась на 4 млн рублей», - Суворов

С января 2012 года задолженность в Нижегородской области была сокращена более чем в полтора раза с 74 миллионов рублей до 48 миллионов рублей.

В Нижегородском кремле заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов провел заседание рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях Нижегородской области.

Как отметил по итогам заседания Геннадий Суворов, за последние две недели задолженность предприятий региона перед сотрудниками снизилась на четыре миллиона  рублей.

«Фактически, более 90% от оставшейся суммы, а она составляет сейчас 48 миллионов рублей, - это долги предприятий-банкротов. Взыскание этой задолженности идет по установленной законом процедуре после реализации конкурсной массы, поэтому в целом среди тех предприятий, которые ведут текущую экономическую деятельность задолженность незначительная».

По словам Суворова, на заседание были приглашены руководители девяти предприятий, у которых имеется задолженность как перед сотрудниками, так и перед Пенсионным фондом РФ.

«Все руководители в ближайшее время в соответствии с графиком обязались погасить долги, - подчеркнул Суворов. – Были и приятные моменты на заседании. Директор компании «Биохимпласт» заявил, что буквально накануне погасил имеющиеся долги перед фондом в полном объеме – пять с половиной миллионов рублей».

Источник: http://www.tlt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений