Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2012 02:22

«Выбранное место под строительство стадиона – наш козырь в борьбе за право принять Чемпионат мира 2018», - Олег Сорокин

Инспекторы FIFA высоко оценили район Стрелки для размещения футбольной арены на 45 тысяч зрителей.

 Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в совещании с инспекторами Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и оргкомитета «Россия-2018», которое провел губернатор области Валерий Шанцев. Экспертам FIFA рассказали о планах по строительству и реконструкции спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Также делегация осмотрела площадку, выбранную для строительства главной спортивной арены - стадиона в районе Стрелки. «Для нас очень важно, что площадка экспертам понравилась. Выбранное место под строительство стадиона – наш козырь в борьбе за право принять чемпионат мира-2018», - Олег Сорокин. 

По итогам инспекторской поездки руководитель департамента FIFA по организации Чемпионата мира по футболу 2014, 2018 и 2022 годов Юрген Мюллер высказал   замечания, которые касались гостиничного сервиса и транспортной инфраструктуры. На что глава города отметил, что по каждому из этих направлений мы знаем  пути  решения. 
 По окончании встречи Олег Сорокин отметил, что, «проведение матчей чемпиона мира по футболу уникальная возможность для нашего города, который долгое время был закрытым, раскрыться во всю ширь  всему миру. Мы сделаем все, чтобы город предстал к 2018 году во всей красе».
Напомним, что окончательное решение о городах, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, будет принято в конце сентябре. FIFA и оргкомитет «Россия-2018» объявят список городов-организаторов по итогам заседания  исполкома FIFA .

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений