Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2012 23:48

Благоустройство Нижне-Волжской набережной и Рождественской завершат ко Дню города

Вчера глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел очередное еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений по вопросам строительства капитальных объектов города.

 В ходе встречи участники обсудили ход работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной, улицы Рождественская, парка Победы и Чкаловской лестницы, которые планируется завершить ко Дню города.

В настоящее время проектно-сметная документация по проекту благоустройства Нижне-Волжской набережной и площади перед Зачатьевской башней, на которые планируется потратить 67 млн. рублей, проходит стадию согласования. Олег Кондрашов отметил, что этот процесс необходимо ускорить, чтобы как можно быстрее объявить конкурс, и в конце июля приступить к работам.

Вместе с тем в августе планируется начать благоустройство Чкаловской лестницы и прилегающей к ней территории, восстановление катера «Герой».

«Чкаловская лестница – это гордость нашего города, а катер, установленный рядом, производит удручающее впечатление, словно затонувший корабль, который только что достали со дна. Нужно срочно привести его в порядок – вымыть и покрасить», - заявил Олег Кондрашов.

В парке Победы глава администрации города поручил отремонтировать ограждение и провести сети наружного освещения, вымостить территорию брусчаткой и провести озеленение.

На улице Рождественская в скором времени планируется начать работы по демонтажу рельс и перекладке коллекторов. Директору департамента транспорта и связи Олегу Семечкину поручено детально проработать вопрос по организации движения на этом участке дороги.

«Несмотря на наличие нерешенных вопросов, мы не будем переносить сроки окончания работ по благоустройству этих объектов. К концу сентября нижегородцы должны увидеть реальные результаты нашей работы», - отметил Олег Кондрашов.

Источник: http://img-2007-01.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений