Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2012 22:46

В Нижнем Новгороде осудили защитников дома на Покровке, 98

В Нижнем Новгороде закончились суды над задержанными вчера защитниками разрушаемого варварской застройкой здания XIX века по адресу улица Большая Покровская, 98, сообщает движение "Другая Россия".

Активисты "Другой России" Екатерина и Александр Зайцевы получили по 15 суток ареста по статье 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), причем в отношении Зайцевой были составлены еще два протокола - по ч.1 ст.17.3 и ч.2 ст.17.3 КоАП РФ ("Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов"). Санкциями данной статьи предусмотрено до 15 суток ареста.

Юристу, активистке "Справедливой России" Марине Чуфариной судья присудила 8 суток ареста. Чуфарина ранее не привлекалась к административной ответственности.

Сегодня состоялись суды над 64-летним пенсионером Юрием Гольбергом и правозащитником Станиславом Дмитриевским. Гольберга осудили до открытия судебного участка - около 7:40 на 8 суток ареста. Суд над Дмитриевским закончился арестом на 15 суток. В ходе рассмотрения дела не было удоволетворено ни одного ходатайства.

Отмечается, что суды 18 июня проходили в закрытом режиме: в здание суда без объяснения причин не пускались не только свидетели защиты, но и адвокаты обвиняемых. Активисты не оставляли попыток пройти в суд, силовое противостояние завершило вмешательство вызыванных на подмогу бойцов БСН, которые оттеснили граждан от двери суда, что позволило ее запереть изнутри.

Напомним, вчера инициативная группа граждан забаррикадировалась в доме по адресу: улица Большая Покровская, 98, который предназначен под снос. Около 15:30 начался штурм здания, в результате которого полиция задержала всех участников акции - четверых активистов. Все они были доставлены в отделение полиции №5 для дальнейшего разбирательства.

Источник: http://cs407126.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений