Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2012 21:59

В день на детский телефон доверия в Нижегородской области поступает более 100 звонков

Валерий Шанцев проведет совещание с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Губернатор Валерий Шанцев проведет совещание с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Одной из обсуждаемых тем в рамках мероприятия станет работа детских телефонов доверия и их роль в системе защиты прав и законных интересов детей в  Нижегородской области.

Напомним, что два года назад в регионе начал работать единый общероссийский телефон доверия с единым номером 8-800-2000-122.

Ежеквартально на него поступает около 10 тысяч звонков, в день – около 110. За первый квартал 2012 года на детский телефон доверия поступило 9500 звонков, из которых 56% - детские обращения. Детские телефоны доверия работают на базе 4 государственных учреждений: в областном центре социальной помощи семье и детям «Журавушка», а также в центрах социальной помощи семье и детям в Арзамасе, в Городце и в консультативно-диагностическом центре по охране психического здоровья детей и подростков системы здравоохранения. С 2011 года в Нижегородской области принята и реализуется программа «Бесстрашное детство», направленная исключительно на профилактику жестокого обращения с детьми.

Источник: http://filearchive.cnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений