Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2012 19:14

В эти минуты Олег Сорокин прыгает с парашютом

Сейчас глава города парит в небе. Как сообщает корреспондент Newsroom24 с места событий, парашют удачно раскрылся и приземление прошло мягко.

Перед прыжком Олег Сорокин прошел медицинский осмотр, инструктаж и на борту самолета поднялся на высоту 1000 метров и выпрыгнул. 

Как рассказал нам начальник лагеря Николай Шилин, после приземления все новичков, и главу города тоже, ждет традиционное "посвящение в ВДВ": "Надеюсь, что Олег Валентинович нормально отреагирует на давнюю традицию десантников - похлопывание по спине запаской от парашюта".

Вместе с Олегом Сорокиным в самолете находились 10 из 100 нижегородских ребят, воспитанников летнего военно-патриотического лагерного сбора «Хочу стать десантником», которые также совершили прыжок с парашютом. Кто-то делал это впервые, кто-то уже пробовал свои силы в небе. Остальные юные десантники в группах по 10-11 человек будут прыгать в следующих заходах.

На аэродроме присутствует отец Сергий, который уже много лет сопровождает лагерь десантников. Как он рассказал корреспонденту Newsroom24, первые годы очень переживал и считал в небе каждого - откроется или не откроется парашют, а сейчас спокоен. По его словам, во время его присутствия на аэродроме ни одного несчастного случая не было.

Действие происходит на Богородском аэродроме. Фоторепортаж с события скоро появится нашем сайте.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений