Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2012 01:31

В центре Нижнего сносят дом: защитники здания задержаны полицией

Сегодня утром инициативная группа граждан забаррикадировалась в доме по адресу: улица Большая Покровская, 98, который предназначен под снос.

Утром представители организации "Другая Россия" вместе с гражданскими активистами забаррикадировались в деревянном двухэтажном доме на площади Лядова, чтобы не допустить его снос. 

Отметим, что здание хоть и не является памятником архитектуры, но, по мнению экспертов, является историческим памятником и образцом деревянной застройки города.

Ранее властями рассматривалась возможность переноса дома в музей деревянного зодчества на Щелоковский хутор, но несмотря на это было принято решение о сносе здания, в связи со строительством транспортной развязки на площади Лядова.

Около 15:30 начался штурм здания, в результате которого полиция задержала всех участников акции - четверых активистов. Все они были доставлены в отделение полиции №5 для дальнейшего разбирательства. Активистам могут вменить статью 19.3 "Невыполнение требований сотрудника полиции". Известно, что среди задержанных - Юрий Гольдберг и Станислав Дмитриевский

Источник: https://p.twimg.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений