Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2012 10:30

Участники чкаловского автопробега встретятся с послом США Макфолом

Автопробег приурочен к 75-летию перелета Москва – Ванкувер экипажем Валерия Чкалова и начнется сегодня в селе Новинки Чкаловского района Нижегородской области.

 Из Новинок автомобили проследуют в Москву. Там на Новинском бульваре в Посольстве США состоится встреча делегации с Послом США в России Майклом Макфолом. Участники пробега вручат ему символические подарки с Чкаловской земли: плетеного макета самолета Валерия Чкалова и символа семьи – Новинских деревянных коней. 

В этот же день участники автопробега посетят город Щелково Московской области, откуда был совершен перелёт, и город российской авиации Жуковский.

На следующий день, 19 июня, делегация вернется в Нижний Новгород. Сначала автомобили прибудут в парк имени 1 мая, где  состоится концерт группы «Батальонная разведка», выставка автомобилей клуба «УАЗ Патриот НН» и мототехники мотоклуба «Вольные птицы». В 15:30 автопробег посетит площадь Минина и Пожарского. 

Как сообщают организаторы, этот автопробег будет предвестником Трансконтинентального автопробега, организуемого Международным Чкаловским фондом.  В автопробеге примет участие потомок Валерия Чкалова - Игорь Чкалов.

Источник: http://photos.state.gov
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений