Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2012 06:25

За сгоревший автомобиль фирма-импортер выплатит покупателю почти полмиллиона

Машина загорелась из-за воспламенения изоляции проводов штатного электрооборудования в моторном отсеке.

Пожар в новой иномарке, приобретенной в одном из автосалонов Нижегородской области, произошел при жвижении по загородной трассе. Общий пробег к тому времени составил всего 26 тысяч километров. Возгорание произошло в моторном отсеке автомобиля. Водитель едва успел покинуть автомобиль, получив при этом серьезные ожоги. Машина сгорела дотла.

После этого случая владелец авто обратился в Кстовский районный суд. По заключению сотрудников пожарного надзора причиной возникновения пожара явилось воспламенение изоляции проводов штатного электрооборудования в моторном отсеке автомашины. Вины водителя в пожаре установлено не было.

Поскольку продавец автомобиля в связи с его банкротством был ликвидирован, потерпевшим был предъявлен иск о возмещении вреда к официальному поставщику данной марки автомобиля на территории России.

По решению суда с официального дилера в пользу покупателя была взыскана стоимость автомобиля и компенсация морального вреда - всего 488 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Кстовского районного суда.

Источник: http://pn.mk.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений