Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2012 03:25

«Нижегородцы поддерживают запрет на ночную продажу пива» - Ольга Щетинина

Открытые слушания по проекту изменений в закон «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области» прошли в Заксобрании.

с 1 июля 2012 года в России в соответствии с федеральным законодательством вводится расширенное определение алкогольной продукции. Теперь под него попадают не только водка, вино, но и пиво, а также слабоалкогольные коктейли.

Это значит, что на слабоалкогольные напитки будут распространяться все ограничения, предусмотренные законом, а это запрет на продажу алкоголя с 22 часов до 8 часов для предприятий розничной торговли и с 22 часов до 10 часов - для предприятий общественного питания за исключением ресторанов, баров и кафе. На данный момент ограничения действуют только в отношении алкоголя с содержанием этилового спирта более 15%.

"Пиво из продажи никуда не пропадет. Оно будет продаваться днем совершенно свободно, а ночью в кафе, барах и ресторанах", - отметила депутат Ольга Щетинина.

Щетинина также пояснила, что речь идет не о введении нового закона, а об исполнении федерального.

"Мы определимся только с датой, когда закон вступит в силу – с 1 июля текущего года или с 1 января следующего года", - подчеркнула она.

По словам депутата, нижегородцы в большинстве поддерживают введение запрета на ночную продажу пива.

"Это еще один шаг в борьбе с нарушениями общественного порядка в ночное время", — уверена Щетинина.

18+

Источник: http://fwnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений